Zusammen stark
Unsere Partner

Unsere
partnerschaftlichen Werte

anfibio-packrafting-partner-reparatur

Als Spezialist im Bereich Packrafting arbeiten wir nicht isoliert, sondern mit exzellenten Verbindungen. Unsere Angebote sind in ein Netz von guten Partnerschaften integriert.

Wir freuen uns über den professionellen Einsatz unserer Produkte und sind stolz auf unsere Beziehungen.

Für unsere Partner arbeiten wir unkompliziert, serviceorientiert und leidenschaftlich.

Sven Schellin _ Geschäftsführer Anfibio

Fairness

Wir sind fair, indem wir den Interessen unserer Partner auf Augenhöhe begegnen.

Transparenz

Wir sind transparent, weil wir unsere Motive klar kommunizieren.

Ehrlichkeit

Wir sind ehrlich, indem wir glaubhafte, überprüfbare Angaben liefern. 

Zuverlässigkeit

Wir sind zuverlässig, weil wir langfristige Beziehungen anstreben.

Veranstalter

Bikerafting Adventures bikerafting-adventures.com
Cairn Outdoor cairn-outdoor.com
Dominik Szmajda dominikszmajda.com
Into the Arctic intothearctic.be
Land Water Adventures land-water-adventures.com
Puffins puffins.be
Outdoor Artisans outdoorartisans.fi
Packraft Schweiz packraft-schweiz.ch
Paddelspass paddelspass.de
RB Adventuresports rb-adventuresports.de
Rheinraft rheinraft.com
Secret Compass secretcompass.com
SuperXplorers instagram.com/superxplorers
Tirio tirio.co.uk
Trekatout trekatout.com
Trekk’n Guide trekk-n-guide.eu
Wildact Adventure wildact.ch

Vermieter

Trekpack trekpack.de
nuKanu nukanu.business.site
B-Kairos b-kairos.com
Wesikko Outdoors wesikko.fi
Niers Paddeln nierspaddeln.de
Kanux Kanuverleih kanux.de
Vidinge Gård vidingegard.com

Unsere
Experten & Referenten

Unser Expertennetzwerk

Logo digitalwert GmbH - Agentur in Dresden

Referenten & Botschafter

Kai Sackmann

sacki-survival.de

Carola Kessler

earnyourbacon.com

Lisa Kristin Schrötter

lisa-kristin.com

Dominik Szmajda
dominikszmajda.com

Dirk Schmiedeberg

stadtgecko.de

Hansjörg Ransmayr

alpine-simming.de

Familie Hermelbracht
mitsackundpackraft.com

Hendrik Morkel
hikinginfinland.com

Kilian Reil

kilianreil.com

Steingässer Fotografie

jens-steingaesser.de

Gabriel Gersch

outventurous.com

Christian Martischius

martischius.de

Richard Löwenherz

lonelytraveller.de

Alan Klee

alanklee.com

Robert Neu
robertneu.de

Tobias Schorcht

tobiasschorcht.com

Johannes Kormann johanneskormann.de

Alan Kleealanklee.com
Carola Kesslerearnyourbacon.com
Chris Scottinflatablekayaksandpackrafts.com
Christian Martischiusmartischius.de
Dirk Schmiedebergstadtgecko.de
Dominik Szmajdadominikszmajda.com
Familie Hermelbrachtmitsackundpackraft.com
Gabriel Gerschoutventurous.com
Hansjörg Ransmayralpine-simming.de
Kai Sackmannsacki-survival.de
Kilian Reilkilianreil.com
Lisa Kristin Schrötterlisa-kristin.com
Maciej Bestaexploratio-incognita.com
Richard Löwenherzlonelytraveller.de
Robert Neurobertneu.de
Steingässer Fotografiejens-steingaesser.de
Tobias Schorchttobiasschorcht.com
Joahannes Kormannjohanneskormann.de

Zulieferer

und Dienstleister

Wir arbeiten vertrauensvoll mit internationalen Lieferanten sowie Dienstleistern zusammen und sind an langfristigen Partnerschaften interessiert. Anfibio ist ein zuverlässiger, starker und kooperativer Abnehmer.

Material

Transport

Dienstleister

Fertigung

Wir tragen lieber unsere eigenen Boote als etwas auf dem Rücken anderer aus.

Geschäftskontakt

Haben Sie Interesse an einer Partnerschaft mit uns? Sind Sie an zuverlässiger und namhafter Ausrüstung inkl. Beratung für ihr Geschäft interessiert? Dann freuen wir uns auf eine mögliche Zusammenarbeit.

Kontaktieren Sie uns dazu bitte mit folgenden Angaben und ihrem Anliegen.

B2B-icon

Herzlich willkommen bei Anfibio

Was ist dein Anliegen? Womit können wir dir helfen?

Produkt & Beratung

Der Kundenservice unseres Stores berät Sie gern zu Ihrem Anliegen. 

Geschäftskunden & B2B

Sind Sie an zuverlässiger und namhafter Ausrüstung inkl. Beratung für ihr Geschäft interessiert? 

Zulieferer & Dienstleister

Wir sind an langfristigen Partnerschaften mit internationalen Lieferanten und Dienstleistern interessiert.

Karriere & Bewerbung

Sie möchten Teil unseres Teams werden und Ihre Begeisterung für die Freiheit am Wasser zum Beruf machen?

Presse & Media

Sie möchten…